Carregando...
Ir para o conteúdo principal
Aprova Questões
Milhares de questões atuais de concursos.

Joana comprou quatro produtos para a higiene e os cuidados das crianças da creche. A tabela abaixo mostra os produtos, os preços unitários, em reais, e as quantidades compradas.

O gasto total de Joana com essas compras foi de:

Carregando...
GABARITO: E
© Aprova Concursos - Al. Dr. Carlos de Carvalho, 1482 - Curitiba, PR - 0800 727 6282